Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:21
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

АТОР: российские туристы не спешат покидать Париж после терактов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские туристы, несмотря на серию терактов в Париже, не спешат покидать столицу Франции.

Об этом РИА Новости сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Российские туристы проявляют понимание. После терактов, которые потрясли Париж в пятницу вечером, никто из наших соотечественников не выразил желания уехать из столицы Франции досрочно», - сказала она.

Ранее Ростуризм рекомендовал россиянам, которые находятся во Франции, соблюдать меры безопасности и проявлять осторожность, а также соблюдать требования местных властей.

Напомним, в пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» в 11 округе неизвестные захватили заложников. Жертвами серии терактов стали 129 человек.

Комментируя ситуацию с уроженкой России Натальей Муравьевой (Булыгиной-Лорэн), которая находилась в театре «Батаклан» во время теракта, сотрудница «горячей линии» французского дипломатического ведомства отметила, что это имя уже значится в списке тех людей, родные которых не могут выйти с ними на связь.

В посольстве России в Париже сообщили, что новой информации о судьбе женщины пока нет.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама