Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:23
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Власти Бельгии предъявили обвинение подозреваемому по делу о терактах в Париже

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Бельгии предъявили обвинение одному из задержанных по делу о терактах в Париже, унесших жизни около 130 человек.

«Речь идет о деле «Прокуратура против Биляла Хадфи». Задержанному предъявили обвинения в связях с террористической группировкой и участии в действиях террористической группировки», - говорится в коммюнике Федеральной прокуратуры Бельгии, текст которого приводит РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Биляль Хадфи был одним из смертников, взорвавших себя возле стадиона «Стад де Франс» в Париже.

Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд.

Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 130 человек, около 350 ранены.

Между тем, власти Бельгии объявили наивысший уровень террористической угрозы в столице страны Брюсселе, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление властей.

«Террористический уровень угрозы повышен до четвертого, это очень серьезно для брюссельского региона», - пояснили в бельгийском координационном органе по анализу угроз.

Правоохранительные органы Бельгии проводят операцию в рамках расследования терактов в Париже.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама