Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:44
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Путин выразил соболезнования президенту Мали в связи с нападением на отель

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Мали Ибрагиму Бубакару Кейту в связи с гибелью граждан страны и ряда других государств при нападении террористов на гостиницу в Бамако, сообщает пресс-служба Кремля.

«В телеграмме глава российского государства подчеркнул, что бесчеловечное преступление, совершенное в столице Мали, вновь подтверждает, что терроризм не знает границ и представляет реальную опасность для всего мира, его жертвами становятся люди разных национальностей и вероисповеданий, а противостоять этой угрозе возможно только на основе самого широкого международного сотрудничества», - говорится в сообщении, текст которого приводит РИА Новости.

Российский президент передал слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем, кто пострадал от рук боевиков.

Между тем официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что среди погибших во время нападения на отель в Мали есть российские граждане.

«20 ноября сразу же после получения информации о теракте в Мали российское посольство подключилось к этой ситуации. На утро 21 ноября мы можем подтвердить, что среди погибших есть российские граждане. После того, как будет получена достоверная информация о количестве и именах, МИД сделает соответствующее заявление», - отметила Захарова.

Ранее сообщалось, что в пятницу около десяти боевиков совершили нападение на отель Radisson в центре столицы Мали и захватили в заложники 170 человек. Силы безопасности освободили заложников, сообщалось об обнаружении 27 тел погибших.

Президент Мали заявил, что жертвами нападения стали 19 человек, семь человек получили ранения, два боевика ликвидированы.

Ответственность за нападение взяла на себя присягнувшая на верность «Исламскому государству» террористическая группировка «Аль-Мурабитун».

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама