Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:25
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Тела погибших в Мали россиян доставят в Россию через неделю

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тела погибших при захвате гостиницы в Мали сотрудников авиакомпании «Волга-Днепр» доставят в Россию через неделю, сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«Мы сейчас с руководством авиакомпании определились о том, как будет проходить встреча через неделю груза-200, и о том, как мы будем увековечивать память сотрудников авиационной компании», - сказал Морозов в эфире телеканала «Россия-24».

В правительстве Ульяновской области уточнили, что регион окажет семьям погибших помощь в организации похорон.

Каждой семье также будет оказана психологическая и социальная поддержка, сообщает РИА Новости.

В субботу МИД России подтвердил гибель шести россиян при захвате террористами заложников в столице Мали Бамако, ими оказались сотрудники авиакомпании «Волга-Днепр». Еще шестеро россиян спасены.

Авиакомпания «Волга-Днепр» занимает важные позиции на мировом рынке авиаперевозок крупногабаритных и сверхтяжелых грузов.

Напомним, в пятницу около десяти боевиков совершили нападение на отель Radisson в центре столицы Мали и захватили в заложники 170 человек. Силы безопасности освободили заложников, сообщалось об обнаружении 27 тел погибших.

Президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта заявил, что жертвами нападения стали 19 человек, семь человек получили ранения, два боевика ликвидированы.

Ответственность за нападение взяла на себя присягнувшая на верность «Исламскому государству» террористическая группировка «Аль-Мурабитун».

Реклама