Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Двух чиновников Москомспорта подозревают в мошенничестве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двое сотрудников Москомспорта подозреваются в мошенничестве в Москве, в пресс-службе Следственного комитета России.

По данным ведомства, столичный главк СК возбудил уголовное дело в отношении занимающегося закупками замглавы дирекции по строительству в московском департаменте спорта Дмитрия Корячкина и начальника отдела мониторинга этой дирекции Александра Синютина.

«Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество)», — говорится в сообщении, текст которого приводит РИА Новости.

По версии следствия, в ноябре 2015 года Корячкин и Синютин, заранее зная о результатах проведенного строительного аукциона, по итогам которого с победившей коммерческих организаций был заключен контракт на сумму более 28 миллионов рублей, решили воспользоваться ситуаций в корыстных целях. Они сообщили представителям победившей организации о помощи в их выигрыше и потребовали за свои услуги 1,5 миллиона рублей, но при передаче денег были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, сообщает СК.

Как добавили в московском главке МВД, при задержании начальник отдела сообщил, что должен был передать деньги заместителю гендиректора.

«Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании меры пресечения в отношении Корячкина, Синютину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — уточнили в Следственном комитете.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама