Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:18
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Кадыров призвал мусульман всего мира к сплочению

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал лидеров арабских и мусульманских стран объединиться перед лицом «террористического интернационала».

«Я еще раз призываю, в первую очередь лидеров арабских и мусульманских стран, религиозных и общественных деятелей, найти в себе силы забыть все обиды и сиюминутные амбиции, сплотиться, стать единым кулаком, как того и требуют Коран и Сунна, встать единым фронтом против попыток США уничтожить мир ислама», — написал Кадыров на своей странице в Instagram.

По его словам, «грубая, топорная работа США и их союзников спровоцировала рождение террористического интернационала, котоРамрый не делит людей по цвету кожи, не делает между ними различие по гражданству и религии».

«Отдельные страны, молча ждут своей участи, надеясь, что им зачтется такая позиция при выборе США очередной жертвы для включения в список, в котором уже значатся Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия, Йемен и другие», — отмечает Кадыров, слова которого приводит РИА Новости.

«Кто-то должен найти в себе силы, волю, мудрость и храбрость сказать «нет» Америке и ее союзникам», — заявил Кадыров, отметив, что нужно «поставить на место утративших чувство меры политиков, приносящих в жертву своим интересам целые страны и народы».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама