16:22

Шипулин выиграл бронзу в пасьюте на этапе КМ в Поклюке

Немец Симон Шемпп стал победителем гонки преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке.

Шемпп, до этого выигравший спринт, преодолел 12,5 километра за 30 минут 46,5 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах, сообщает «Р-Спорт».

Второе место занял француз Мартен Фуркад (один промах; отставание — 16,6 секунды).

Тройку призеров замкнул россиянин Антон Шипулин (два промаха; +23,4), который на заключительном участке дистанции после четвертой стрельбы обогнал норвежца Тарьея Бё.

Результаты остальных россиян: 6. Евгений Гараничев (два промаха; +55,5), 16. Алексей Волков (один промах; +1.48,5), 17. Максим Цветков (один промах; +1.52,2), 25. Алексей Слепов (шесть промахов; +2.33,8), 33. Дмитрий Малышко (три промаха; +3.03,4).

Отметим, что Шипулин показал самый быстрый ход в пасьюте среди всех участников и во второй раз в этом сезоне Кубка мира поднялся на подиум.

Ранее 28-летний россиянин также стал третьим в гонке преследования на втором этапе в австрийском Хохфильцене.

Этап в Поклюке у мужчин завершится в воскресенье масс-стартом.