Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сирийская армия подтвердила уничтожение главаря «Джейш аль-Ислам»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главарь террористической группировки Захран Аллюш был ликвидирован в восточном пригороде Дамаска в результате авиаударов сирийских ВВС.

«Сирийские ВВС успешно нанесли авиаудары благодаря действиям разведки и при посредничестве уважаемых граждан, в результате которых были уничтожены террористические группы в восточном пригороде Дамаска. В следствии был убит террорист Захран Аллюш, главарь так называемой группировки «Джейш аль-Ислам» и большого количества главарей группировок «Джейш аль-Ислам», «Файлак ар-Рахман», «Ахрар аш-Шам», которые ответственны за ракетные и минометные обстрелы и убийство мирных граждан в Дамаске и его окрестностях», - говорится в коммюнике.

Ранее об уничтожении Аллюша, семи полевых командиров и более десяти боевиков РИА Новости сообщил источник в командовании национального ополчения Сирии.

Аллюш собрал представителей группировок «Ахрар аш-Шам» и «Сукур аш-Шам» для заключения союза под началом террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» и для создания террористической коалиции, способной вести боевые действия против сирийской армии и ополчения.

На счету «Джейш аль-Ислам» - тысячи минометных и ракетных обстрелов сирийской столицы, в результате которых погибли сотни мирных граждан. Террористы этой группировки ведут боевые действие в основном в восточном пригороде Дамаска, в городах Джобар, Дума и Храста.

Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Реклама