Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин назначил Грызлова полпредом России в Контактной группе по Украине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Владимир Путин назначил Бориса Грызлова полномочным представителем России в Контактной группе по Украине. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

«Возложить на постоянного члена Совета Безопасности Российской Федерации Грызлова Б.В. обязанности полномочного представителя Российской Федерации в Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине», — говорится в тексте документа.

Полномочный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин назвал важным шагом назначение Грызлова полномочным представителем России в контактной группе по Украине.

«Это можно расценивать как усиление позиции со стороны России. Это еще и личное внимание, которое уделяет президент России этой проблеме. Мы сейчас понимаем, что добавляется тяжеловес, который имеет опыт общения с данной страной (Украиной) времен (экс-президента Леонида) Кучмы и после него», — заявил Пушилин РИА Новости.

Кучма в настоящее время является представителем Киева в контактной группе. Россию представляет также спецпредставитель страны в контактной группе, дипломат Азамат Кульмухаметов.

Власти Украины в апреле прошлого года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама