Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

СММ ОБСЕ подтверждает обстрел наблюдателей под Коминтерново в Донбассе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине попали под обстрел около села Коминтерново в Донбассе, пострадавших нет.

«Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине подтверждает, что сегодня, 27 декабря 2015, в 11:20 в районе Коминтерново произошел инцидент с применением стрелкового оружия»,- говорится в заявлении миссии, поступившем в распоряжении РИА Новости.

Согласно сообщению, «огонь из стрелкового оружия велся в направлении патруля СММ, проводившего обследование воронки».

«Никто из сотрудников СММ не пострадал, машины ОБСЕ не получили повреждений. Команда СММ была вынуждена покинуть район сразу после инцидента и вернулась на базу в контролируемый «ДНР» Донецк. Подробная информация об инциденте будет опубликована в оперативном отчете миссии позже сегодня», — отмечается в сообщении.

Ранее Донецкое агентство новостей сообщило, что инспекционная группа, в которую входит заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин, представители ОБСЕ и Совместного центра контроля и координации прекращения огня на Донбассе (СЦКК), попали под снайперский огонь в поселке Коминтерново Донецкой области.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама