Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:25
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Снегопад ухудшил дорожную ситуацию в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Снегопад ухудшил дорожную ситуацию в Москве, водителям следует быть более внимательными на дорогах города.

«Транспортный комплекс Москвы сообщает, что в настоящий момент снижены скорости в обоих направлениях по Варшавскому шоссе, проспекту Вернадского, Волгоградскому проспекту, Дмитровскому, Звенигородскому шоссе. Кроме того, отмечены затруднения в обоих направлениях по Липецкой, Люблинской и Профсоюзной улицам», - сообщил РИА Новости в информационном центре департамента транспорта столицы.

«Наибольшие осложнения в сторону центра наблюдаются на Мичуринском проспекте и Щелковском шоссе. На Садовом кольце низкие скорости зафиксированы на севере и востоке в обоих направлениях. Движение транспорта на ТТК затруднено на востоке по внутренней стороне», отметили в центре.

В связи с неблагоприятными погодными условиями департамент просит водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, избегать резких торможений.

«Кроме того, рекомендуем, по возможности, отказаться от использования личного автомобиля и пересесть на городской общественный транспорт», - заключили сотрудники центра.

Между тем в погодном центре «Фобос» агентству сообщили, что высота снежного покрова достигла в Москве достигла 14 сантиметров.

Субботний снегопад вызвал заторы на дорогах Москвы, были загружены основные магистрали города. При этом сообщалось, что столичные аэропорты работают в штатном режиме.

«В Москве погода идет на улучшение постепенно, днем завтра -13 -15 градусов», - сказал специалист погодного центра.

Ранее сообщалось, что коммунальные службы Москвы два раза за ночь проведут механизированную и ручную уборку дворовых территорий, внутриквартальных проездов, пешеходных зон, тротуаров, подходов к станциям метро и остановкам общественного транспорта, подземным и надземным переходам, объектам социальной сферы и потребительского рынка от снега и наледи.

Реклама