Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

МИД: Россия решительно осуждает теракт в столице Буркина-Фасо

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве решительно осуждают теракт в столице Буркина-Фасо, где погибли более 20 человек, заявили в МИД России.

«15 января в Уагадугу произошла серия скоординированных терактов — вооруженная атака на кафе и нападение на международную гостиницу Splendid, включая захват в заложники порядка 120 ее постояльцев. Более 20 человек — в основном иностранцы из 18 стран — погибли, около 30 — ранены», — говорится в сообщении.

«В результате спасательной операции, проведенной силами безопасности Буркина Фасо, террористы были нейтрализованы, заложники освобождены. По информации посольства России в Кот-д'Ивуаре и по совместительству в Буркина Фасо, а также почетного консула России в Уагадугу, среди пострадавших российских граждан нет», — говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России, текст которого приводит РИА Новости.

В Москве «решительно осуждают эту преступную вылазку, ответственность за которую взяла на себя экстремистская группировка «Аль-Мурабитун», аффилированная с известной террористической организацией «Аль-Каида стран исламского Магриба» (АКИМ)» (запрещена в России).

«Выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших, желаем скорейшего выздоровления всем получившим ранения», — отмечается в сообщении.

На «Разговорах о важном» со школьниками поговорят о вербовщиках террористов
Реклама