Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Москве за сутки выпало 15% от месячной нормы осадков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около 15% от месячной нормы осадков выпало в Москве за минувшие сутки, снегопад продолжится и в воскресенье.

«Восемь миллиметров (осадков) за ночь выпало и 0,2 миллиметра — за вчерашний день. Сегодня (в воскресенье) днем слабый, умеренный снег не больше двух-четырех миллиметров», — рассказал РИА Новости специалист погодного центра «Фобос».

Он отметил, что выпавший снег составил около 15% от месячной нормы осадков, которая для января равняется 52 миллиметрам.

Снегопад не осложнил дорожную ситуацию в Москве, движение на дорогах города не осложнено, сообщил информационный центр департамента транспорта Москвы.

«Транспортный комплекс Москвы сообщает, что в настоящее время движение личного и городского транспорта на столичных магистралях осуществляется преимущественно в свободном режиме», — говорится в сообщении центра.

Ранее пресс-секретарь заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик сообщил, что коммунальные службы дважды за ночь выйдут на уборку улиц Москвы из-за снегопада, в работах будут участвовать 15 тысяч единиц спецтехники.

По данным «Фобоса», в воскресенье влияние на погоду в столичном регионе продолжит оказывать циклон, который принесет с собой не только снег, но и небольшое потепление: ожидается минус 3 — минус 5 градусов в Москве и от 2 до 7 градусов мороза по области.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама