Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В агитационном ролике Трампа показали российских ветеранов вместо американских

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Создатели агитационного ролика кандидата в президенты США Дональда Трампа перепутали американских ветеранов с российскими.

Видео, которое было выложено на страничке кандидата в Facebook и впоследствии удалено, показывает ветеранов с российскими военными наградами с цветами на военном параде.

Оригинал видео был взят из базы данных, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Politico.

Как выяснилось, ролик был снят на День Победы в 2015 году в российском Тольятти.

Трамп на смонтированном видео обращается к избирателям: «С нашими замечательными ветеранами ужасно обращаются, коррупция и некомпетентность в Управлении по делам ветеранов превышает…».

Не закончив фразу, Трамп добавляет: «Мы их (Управление по делам ветеранов) остановим».

Тем временем на экране появляются российские ветераны, и голос за кадром говорит: «Мы позаботимся о наших ветеранах, о наших раненых бойцах. Это лучшие люди, что есть у нас. Будем заботиться о них, как никогда раньше».

Позже предвыборный штаб кандидата Трампа опубликовал новый агитационный видеоролик взамен предыдущего, где были использованы фотографии не американских, а российских ветеранов, но само заявление осталось неизменным.

Ранее Трампа уже критиковали за неточности в предвыборных роликах. В частности, говоря о проникновении нелегальных мигрантов через сухопутную границу США с Мексикой, он использовал в качестве иллюстрации видео, снятое в Испании.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама