Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:14
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Три человека погибли при крушении Ан-2 в Оренбургской области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Три человека погибли в разбившемся в Оренбургской области самолете Ан-2: командир судна, второй пилот и представитель компании «Транснефть».

«Самолет делал облет нефтепроводов компании «Транснефть». На борту самолета находились три человека, все они погибли», — сообщила РИА Новости старший помощник руководителя Уральского следственного управления на транспорте Наталья Гунькина.

По ее словам, в настоящее время на место происшествия выехали следователи, чтобы разобраться в причинах крушения судна.

По предварительным данным, самолет вылетел из аэропорта города Стерлитамака для облета нефтепровода. На борту находился командир судна, второй пилот и представитель нефтедобывающей компании.

Советник президента компании «Транснефть» Игорь Демин рассказал, что самолет был задействован для обследования магистрального трубопровода.

При этом Демин подчеркнул, что самолет не был в аренде «Транснефти». «Мы покупали у авиакомпании услугу», — уточнил он.

В 12.46 связь с самолетом была потеряна. Через несколько часов было обнаружено место крушения Ан-2. Представитель главного управления МЧС по Оренбургской области сообщил, что обломки были найдены на территории Гайского городского округа. В результате катастрофы корпус самолета был полностью разрушен.

«В качестве приоритетных версий следователи рассматривают техническую неисправность, нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, а также сложные метеоусловия», — говорится в сообщении СК России.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама