21:01
23 апреля ‘24, Вторник

Сборная России по бенди в 10-й раз стала чемпионом мира

Сборная России по хоккею с мячом в четвертый раз подряд стала чемпионом мира, нанеся поражение команде Финляндии в финале чемпионата мира в Ульяновске.

Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе «Труд», завершилась со счетом 6:1, сообщает «Р-Спорт».

У россиян хет-трик оформил Сергей Ломанов (4-я, 22-я и 42-я минуты), по разу отличились Евгений Иванушкин (6-я), Алмаз Миргазов (32-я) и Павел Булатов (89-я).

У финнов автором забитого мяча стал Теэму Мяяття (76-я).

Бронзовые медали достались команде Швеции, которая в матче за третье место оказалась сильнее сборной Казахстана — 4:0.

Таким образом, сборная России по бенди завоевала титул чемпиона мира в десятый раз.

Капитан сборной России по хоккею с мячом Сергей Ломанов-младший стал первым в истории девятикратным чемпионом мира.

По данному показателю Ломанов-младший превзошел достижения Александра Тюкавина, Валерия Маслова и Евгения Герасимова, которые побеждали на чемпионатах мира по восемь раз.

Свыше 700 млн рублей планируется направить в 2024 году на обновление машинно-тракторного парка региона