Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Асад: поддержка России и Ирана помогла сирийской армии добиться успехов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поддержка России и Ирана, безусловно, сыграла важную роль в продвижении сирийской армии, заявил президент Сирии Башар Асад.

«Без сомнения, российская и иранская поддержка была важнейшей для того, чтобы наша армия достигла успехов (продвижения). Это не значит, что мы бы не смогли достичь этих достижений — это гипотетический вопрос. Хочу сказать, что ни у кого нет точного ответа», — сказал президент Сирии в интервью испанской газете El Pais.

Он признал, что Сирии «определенно нужна эта помощь по простой причине, что существуют 80 стран, которые поддерживают различными способами террористов».

«Одни в прямой форме, деньгами, логистической поддержкой, оружием или солдатами. Другие им предлагают политическую поддержку на различных международных встречах», — считает сирийский лидер, слова которого приводит РИА Новости.

«Сирия — маленькая страна, и мы можем бороться, но, в конечном счете, существует безусловная поддержка этих террористов, и очевидно, что в этой ситуации необходима международная поддержка», — добавил Асад.

Напомним, с 30 сентября 2015 года Россия по запросу Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам террористических организаций «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра». Параллельно удары в Сирии наносит возглавляемая США «антиигиловская коалиция», не имеющая соответствующего мандата от властей Сирии.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама