07:04

Сборная России победила в медальном зачете чемпионата Европы по биатлону

Сборная России заняла первое место в медальном зачете чемпионата Европы по биатлону, который завершился в Тюмени.

Россияне завоевали шесть наград - четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую, сообщает «Р-Спорт».

Победы одержали Виктория Сливко и Антон Бабиков в супермиксте, Анастасия Загоруйко, Ольга Якушова, Матвей Елисеев и Евгений Гараничев в смешанной эстафете, Гараничев в спринте, Бабиков в гонке преследования.

Гараничев взял серебро в пасьюте, Бабиков - бронзу в спринте.

Вторыми в медальном зачете стали немцы (3-3-2), замкнули тройку белорусы (1-0-0).

Женская сборная России

Анастасия Загоруйко вошла в состав женской сборной России на чемпионат мира по биатлону. Об этом сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР).

В состав женской команды также включены Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова, Екатерина Шумилова, Дарья Виролайнен и Татьяна Акимова.

Состав команды формировался тренерским штабом сборной России с учетом выступления спортсменов на этапах Кубка мира и Кубка IBU, а также на чемпионате Европы в Тюмени.

Чемпионат мира пройдет в пригороде Осло Холменколлене (Норвегия) 3-13 марта.