Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Республиканец Карсон завершил борьбу за пост президента США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Республиканец Бен Карсон официально объявил о снятии своей кандидатуры в борьбе за президентский пост на предстоящих выборах.

«Сейчас, когда я покидаю тропу (президентской) кампании, я буду оставаться глубоко вовлечен в попытки спасти нашу нацию и я буду вовлечен в это разными способами», — сказал Карсон, выступая на слете в штате Мэриленд.

В среду Карсон заявил, что не будет участвовать в президентских дебатах Республиканской партии на Fox News в Детройте и не видит будущего для своей кампании.

Нейрохирург на пенсии, Карсон на протяжении некоторого времени возглавлял рейтинги, однако впоследствии его популярность упала до незначительных величин.

Карсон не смог показать значительных результатов в ходе «супервторника» 1 марта, когда на республиканских первичных выборах голосовали 11 штатов.

РИА Новости напоминает, что с уходом Карсона в президентской гонке республиканцев остается четыре кандидата: миллиардер Дональд Трамп, сенаторы Тед Круз и Марко Рубио, а также губернатор Огайо Джон Кейсик.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама