Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Трамп предложил Рубио сняться с выборов президента США

Опубликовано
Текст:

Кандидат в президенты США республиканец Дональд Трамп призвал своего конкурента по партии сенатора Марко Рубио выйти из предвыборной кампании.

«Я призвал его (Рубио) выйти из гонки… Он не сможет выиграть в Нью-Йорке, Пенсильвании, Калифорнии», — заявил Трамп на встрече со сторонниками во Флориде, имея в виду предстоящие праймериз в крупных штатах.

Он также заявил, что хотел бы сразиться «один на один» с сенатором Тедом Крузом.

РИА Новости сообщает, что предварительные партийные выборы у республиканцев и демократов прошли в субботу в США в напряженной борьбе в пяти штатах.

Республиканская партия провела выборы в Канзасе (40 делегатов), Кентукки (46), Луизиане (46) и штате Мэн (23). Демократическая партия — в штатах Канзас (37 делегатов), Луизиана (59), Небраска (30).

Главным итогом стало поражение «по очкам» лидера избирательной кампании среди республиканцев Трампа. Он занял первое место в двух из четырех штатов и формально добился ничьей с Крузом, но уступил ему по общему числу завоеванных делегатов.

Главным неудачником дня стал республиканец Рубио, который не только не выиграл ни в одном штате, но нигде не занял даже второго места. Экс-госсекретарь Хилари Клинтон выиграла лишь один из трех штатов, но самый большой — Луизиану, что позволило ей одержать победу над Берни Сандерсом в общем зачете «суперсубботы».

Таким образом, Круз и Сандерс сохраняют хорошие шансы на продолжение гонки. Губернатор Огайо Джон Кейсик вновь показал стабильный, но низкий результат — в среднем около 10%. Вероятнее всего, именно он станет следующим, кто сойдет с дистанции.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама