12:54

Сноубордистка Заварзина победила в параллельном слаломе на этапе КМ

Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи россиянка Алена Заварзина выиграла соревнования в параллельном слаломе на этапе Кубка мира по сноуборду, который проходил в немецком Винтерберге (Германия).

В воскресенье в финале Заварзина на 0,46 секунды опередила австрийку Ину Мешик, сообщает «Р-Спорт».

В малом финале в борьбе за третье место немка Рамона Терезия Хофмайстер на 0,12 секунды обошла швейцарку Ладину Дженни.

Россиянка Наталья Соболева уступила в четвертьфинале, Екатерина Тудегешева — в 1/8 финала.

В общем зачете Кубка мира в дисциплине победила швейцарка Патриция Куммер (2770 очков), второй стала Тудегешева (2020).

В аналогичной дисциплине у мужчин на этапе первенствовал итальянец Эдвин Коратти, который на 0,19 секунды обогнал своего соотечественника Роланда Фишналлера, который стал первым в общем зачете. Тройку призеров замкнул словенец Рок Маргуч.

Россияне Вик Уайлд и Андрей Соболев не смогли преодолеть стадию 1/8 финала.