19:35

Российские ватерполистки победили гречанок и обеспечили себе участие в ОИ-2016

Женская сборная России по водному поло в четвертьфинале олимпийского отборочного турнира обыграла команду Греции и гарантировала себе участие в Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Основное время четвертьфинальной встречи, состоявшейся в субботу в Гауде (Нидерланды), завершилось со счетом 10:10.

При этом российские ватерполистки смогли отыграться за 4 секунды до конца основного времени, отмечает «Р-Спорт».

Победитель выявлялся в серии пенальти, где точнее были россиянки (3:2), которые и получили путевку на Олимпиаду-2016. Гречанки остаются за бортом Игр в Рио-де-Жанейро.

Согласно формату, путевки на ОИ достаются четырем командам, вышедшим в полуфинал квалификационного турнира.

В воскресенье в полуфинале сборная России сыграет с победителем матча между командами Канады и Италии.