Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

МИД Украины требует допустить к летчице Савченко украинских врачей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство иностранных дел Украины требует допустить украинских врачей к осужденной в России украинской летчице Надежде Савченко.

«Украинская сторона выражает решительный протест в связи с непредоставлением разрешения на посещение гражданки Украины украинскими врачами и консульскими должностными лицами, игнорирование российским политическим руководством многочисленных обращений по этому поводу мировых лидеров, украинского МИД, правозащитных организаций и общественных деятелей», - говорится в сообщении, текст которого приводит РИА Новости.

В сообщении отмечается, что МИД Украины выражает глубокую обеспокоенность критическим ухудшением состояния здоровья Савченко, которая продолжает сухую голодовку.

Савченко была приговорена к 22 годам заключения по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна не признает приговор Савченко, но выразил готовность обменять ее на двух задержанных на Украине россиян, которых считает российскими военнослужащими.

Минтруд предложил проверять пригодность жилья для использования маткапитала
Реклама