Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:10
Москва
24 апреля ‘24, Среда

МВД России: пасхальные мероприятия прошли без происшествий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Праздничные пасхальные мероприятия в храмах и церквях по всей территории страны прошли без происшествий, сообщает пресс-центр МВД России.

«В ночь с 30 апреля на 1 мая на территории более чем 6,8 тысячи населенных пунктов России в 10,3 тысячи храмов, церквей и монастырей состоялось свыше 11,5 тысячи мероприятий, в том числе богослужений, торжественных литургий, крестных ходов, посвященных празднованию православного праздника. Нарушений правопорядка не допущено», - говорится в сообщении.

Наиболее массовые мероприятия прошли в Москве и Санкт-Петербурге, а также в Московской и Ленинградской областях и Краснодарском крае.

«В целом по стране в обеспечении общественного порядка задействованы более 62 тысяч сотрудников органов внутренних дел, а также представителей добровольных народных дружин, казаков и сотрудников частных охранных организаций», - отметили в МВД.

Всего в праздниках приняли участие около 4 миллионов человек. Только в Москве Храм Христа Спасителя посетили около 5 тысяч человек, сообщает РИА Новости.

Торжественное ночное богослужение в храме Христа Спасителя совершил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, на нем также присутствовали президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев с супругой.

Богослужение началось с крестного хода и пасхальной заутрени. Перед этим делегация Фонда Андрея Первозванного, по традиции, доставила в главный храм Русской церкви Благодатный огонь из Иерусалима.

Костяк правительства после инаугурации Путина останется прежним – Матвиенко
Реклама