Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин поздравил россиян с Днем Победы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин поздравил россиян с Днем Победы, отметив, что в такой сплоченности народа сила, уверенность и достоинство страны.

«Уважаемые граждане России, дорогие ветераны, товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, мичманы и прапорщики, товарищи офицеры, генералы и адмиралы. Поздравляю вас с Днем Победы, с торжеством, в котором слились воедино радость, память и скорбь. Девятое мая — это и государственный и очень личный семейный праздник. Он стал символом священного родства России и ее народа. И в такой сплоченности, в преданности родине наша сила, уверенность и достоинство», — сказал Путин на параде Победы в Москве.

«Нас объединяют глубокие, пронзительные чувства к нашим отцам, дедам, прадедам. Сегодня мы сердечно благодарим тех, кто в строю, кто рядом, и не скрываем при этом своей гордости и слез. Мы склоняем головы перед светлой памятью сыновей, дочерей, отцов, матерей, дедов, мужей, жен, братьев, сестер, однополчан и друзей. Всех, кто не вернулся с войны, всех, кого уже нет с нами», — добавил Путин, слова которого приводит РИА Новости.

Позже Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Москве.

После минуты молчания прозвучали гимны двух стран. Путин и Назарбаев возложили цветы к обелискам городов-героев.

В церемонии также приняли участие премьер-министр России Дмитрий Медведев, министр обороны Сергей Шойгу, руководитель администрации президента России Сергей Иванов, председатель Конституционного суда Валерий Зорькин, спикеры двух палат парламента Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин и казахские министры.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама