16:05
18 апреля ‘24, Четверг

Россиянин Александр Лесун стал вторым на ЧМ по пятиборью

Россиянин Александр Лесун занял второе место на чемпионате мира по современному пятиборью, который проходит в московском спорткомплексе «Олимпийский».

На соревнования в субботу Лесун стал вторым с результатом 1510 очков, сообщает «Р-Спорт».

Золото завоевал француз Валентен Бело — 1514. Третье место занял южнокореец Чжон Чжинхва — 1504.

Еще один представитель России Максим Кустов стал седьмым (1487).

Третий российский пятиборец Егор Пучкаревский в субботу стартовал в плавании, но снялся перед вторым видом программы — фехтованием. В четверг Пучкаревский почувствовал боль в стопе, но смог финишировать и пройти в финал первенства.

Пучкаревский наряду с Лесуном и Кустовым являлся участником параллельного командного зачета, а по регламенту турнира приоритет в распределении наград отдается тем сборным, все три пятиборца которых стартуют в финале.

Таким образом, россияне гарантировали себе серебро в командном зачете, так как Пучкаревский все же вышел на старт в финале, а помимо них в полном составе в финал прошла лишь сборная Египта.

В командных соревнованиях россияне стали вторыми с 3300 баллами. Победили египтяне (4473), третьими стали французы (2996).