Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Губернатору Белых предъявлено обвинение в получении взятки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатору Кировской области Никите Белых предъявлено обвинение в получении взятки в 400 тысяч евро, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

«Управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета России губернатору Кировской области Никите Белых предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (части 6 статьи 290 УК РФ)», — сказал Маркин, слова которого приводит РИА Новости.

По версии следствия, Белых лично и через посредника получил взятку в особо крупном размере на общую сумму 400 тысяч евро (24,1 миллиона рублей) за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания», а также за «общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории Кировской области».

Маркин отметил, что проведены обыски в администрации Кировской области. Следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении Белых меры пресечения в виде заключения под стражу.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама