Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:17
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Фидель Кастро появился на публике на мероприятиях в честь 90-летия

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер кубинской революции Фидель Кастро появился в субботу на публике в ходе мероприятий, приуроченных к празднованию его 90-летия.

После почти четырехмесячного перерыва в публичной деятельности Кастро посетил представление в гаванском театре имени Карла Маркса, сообщает мексиканский портал Excelsior.

Кастро-старший сидел в первом ряду, а рядом с ним были младший брат Рауль Кастро, нынешний лидер Кубы, и президент Венесуэлы Николас Мадуро.

Президент России Владимир Путин по телефону поздравил бывшего кубинского лидера Фиделя Кастро с юбилеем и отметил его личный вклад в становление независимой Кубы и укрепление дружбы с Россией, сообщает пресс-служба Кремля.

«Путин тепло поздравил по телефону Фиделя Кастро с 90-летием. Отмечен его огромный личный вклад в становление независимой современной Кубы, укрепление отношений подлинной дружбы и стратегического сотрудничества между нашими странами», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

РИА Новости напоминает, что последний раз на публике Кастро появлялся в апреле этого года, когда принял участие в открытии съезда Коммунистической партии. Тогда он выступил с речью.

По словам Кастро, даже после его смерти в мире останутся идеи кубинских коммунистов.

В 2008 году Кастро-старший отошел от руководства Кубой, уступив официальные посты брату Раулю.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама