Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:34
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Медведев постарается найти деньги на увеличение зарплат педагогам допобразования

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство России постарается найти деньги на увеличение зарплат педагогам дополнительного образования, заявил председатель правительства Дмитрий Медведев на Всероссийском совещании педагогических работников.

Он отметил, что ситуация с повышением зарплат учителям в целом выглядит благопристойно, но власти России знают о некоторых проблемах на местах и сделают все для того, чтобы их решить.

«Что бы мы ни делали - и система оплаты труда педагогов, и с профессиональными стандартами - вот эти любые новеллы не должны приводить к ухудшению экономического положения учителя, это абсолютно недопустимо, давайте из этого будем исходить», - заявил Медведев, слова которого приводит РИА Новости.

Минобрнауки должно выработать критерии проверок школ, количество проверок должно сократиться, добавил премьер-министр.

«Если по школе нет каких-либо серьезных проблем, количество проверок в отношении такой школы должно быть точно меньше. Критерии этого должно выработать министерство образования. Ольга Юрьевна, я прошу вас этим заняться», - сказал Медведев, обращаясь к новой главе Минобрнауки Ольге Васильевой.

В свою очередь Васильева заявила, что нужно провести оценочную работу того, что уже сделано в сфере образования, прежде чем говорить об изменениях, которые требуется внести.

«Движение требуется вперед с использованием всего того хорошего, что требуется взять», - добавила Васильева.

В пятницу президент России Владимир Путин согласился с предложением Медведева назначить новым главой министерства образования и науки России сотрудницу администрации президента Ольгу Васильеву.

Ранее занимавший этот пост Дмитрий Ливанов станет спецпредставителем главы государства по торгово-экономическим связям с Украиной.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама