Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин выразил соболезнования Эрдогану в связи с терактом в Турции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования главе Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с гибелью десятков мирных жителей в результате теракта в городе Газиантеп.

«Злодеяние, совершенное в разгар свадебного торжества, потрясает своей жестокостью и цинизмом. Мы в очередной раз убедились, что терроризм не признает не только законов цивилизованного общества, но и самых основных норм человеческой морали», — говорится в телеграмме президента России, распространенной пресс-службой Кремля.

«Президент России подчеркнул, что произошедшее вновь напомнило о необходимости реального объединения усилий всего международного сообщества в борьбе с террором, и подтвердил готовность к всемерному наращиванию антитеррористического сотрудничества с турецкими партнерами, в том числе в рамках договоренностей, достигнутых недавно в Санкт-Петербурге», — отмечается в сообщении.

Ранее Эрдоган сообщил, что смертнику было от 12 до 14 лет. В результате взрыва 51 человек погиб, еще 69 пострадали, 17 из них остаются в тяжелом состоянии.

Губернатор провинции Али Йерликая квалифицировал произошедшее как теракт, сообщает РИА Новости.

По некоторым данным, за этим нападением может стоять «Исламское государство». Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за взрыв.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама