02:09

СКА одержал волевую победу над «Магниткой» в матче КХЛ

Санкт-петербургский хоккейный клуб СКА дома переиграл магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в субботу вечером в Санкт-Петербурге, завершилась победой хозяева льда над действующим обладателем Кубка Гагарина со счетом 4:2 (0:1, 1:1, 3:0).

В составе СКА заброшенными шайбами отметились Антон Белов (25-я минута), Александр Барабанов (45, 53) и Евгений Дадонов (48).

У гостей отличились Ян Коварж (15) и Сергей Мозякин (27) , сообщает «Р-Спорт».

В следующем матче СКА 30 августа дома сыграет с казанским «Ак Барсом». «Металлург» днем ранее на выезде встретится с екатеринбургским «Автомобилистом».

В другом матче КХЛ московский ЦСКА одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым». Встреча в ЛДС ЦСКА завершилась со счетом 3:1 (1:1, 2:0, 0:0) в пользу «красно-синих».

В составе армейцев отличились Игорь Ожиганов (14-я минута), Сергей Андронов (23-я) и Никита Пивцакин (27-я), за «Салават Юлаев» шайбу забросил Андреас Энгквист (15-я).

В следующем матче ЦСКА 30 августа примет у себя дома нижнекамский «Нефтехимик», а уфимцы в этот же день сыграют на выезде с ханты-мансийской «Югрой».