Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:30
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

МВД: пропавшая двухлетняя девочка провела ночь в поле в Башкирии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поднятая по тревоге полиция и жители Баймакского района Башкирии совместными усилиями разыскали двухлетнюю девочку, об исчезновении которой родственники сообщили накануне вечером.

«По предварительным данным, днем малышка гуляла во дворе дома, калитка на улицу была открыта. Отец и мать находились на территории деревни, за ребенком должна была присматривать бабушка 1938 года рождения. Вечером в дежурную часть от родителей поступило сообщение о пропаже дочери», — рассказала РИА Новости официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, ребенок воспользовался незапертой калиткой и в итоге потерялся в поле между двумя деревнями, где и провел ночь.

«Ребенок был найден полицейскими и членами поисковых групп в поле между деревней Ярмуаметово и соседним населенным пунктом. В настоящее время девочку осматривают врачи, после она будет передана родителям», — сообщила Волк.

Личный состав районного отдела полиции был поднят по тревоге, к розыскам подключились кинологи со служебными собаками из соседних районов и Центра кинологической службы МВД республики.

Всего в поисках участвовали свыше 70 полицейских, более 100 местных жителей и спасатели МЧС. Авиаотряд МВД задействовал для осмотра местности беспилотный летательный аппарат.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама