Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:23
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Власти США выразили сожаление по поводу жертв авиаудара коалиции в Сирии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представитель администрации американского президента Барака Обамы выразил сожаление США в связи с «непреднамеренными жертвами» в результате авиаудара международной коалиции по сирийским войскам.

По словам чиновника, слова которого приводит агентство Ассошиэйтед Пресс, послание с сожалением было направлено через российскую сторону.

Позже в воскресенье стало известно, что коалиция во главе с США продолжила удары по позициям террористической группировки «Исламское государство» под Дейр-эз-Зором после ошибочного удара по сирийским войскам.

Как сообщило Центральное командование ВС США (СЕНТКОМ), всего США нанесли в субботу 21 авиаудар по ИГ в Сирии и Ираке, в том числе 14 в Сирии.

В свою очередь постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр заявила, что представителю российского МИД «должно быть стыдно» за заявление о том, что США защищают боевиков радикальной группировки «Исламское государство».

РИА Новости напоминает, что ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила: «Теперь, после сегодняшних ударов по сирийской армии, мы приходим к действительно страшному для всего мира выводу: Белый дом защищает ИГИЛ».

Представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что самолеты международной «антиигиловской коалиции» в субботу нанесли четыре удара по сирийским войскам, находящимся в окружении группировок ИГ в районе аэродрома Дейр-эз-Зора, погибли 62 военнослужащих, около 100 человек были ранены.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама