Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россиянин избит у посольства России в Киеве, нападавший задержан

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинские правоохранители задержали мужчину, избившего россиянина у посольства России в Киеве.

Россиянин пытался пройти на избирательный участок, чтобы проголосовать, однако человек, который представился главой общественной организации «Национал-патриотическое движение Украины» Михаилом Ковальчуком, вместе с депутатом Киевсовета от националистической партии «Свобода» Игорем Мирошниченко не пускали его.

Ковальчуку не понравилось, что россиянин в ходе словесной перепалки сказал, что Вторую мировую войну выиграл Сталин, после этого Ковальчук начал наносить удары в лицо россиянину, сбив его с ног.

Гражданин России был вынужден уйти, так и не проголосовав, сообщает РИА Новости.

Правоохранители усилили охрану посольства России в Киеве, где проходит голосование на выборах в Государственную Думу России. К зданию дипломатического представительства направлены дополнительные наряды полиции, заявил начальник главного управления полиции в Киеве Андрей Крищенко.

«Охрана усилена. В посольство направлены дополнительные наряды полиции. Будем предотвращать провокации, лица, которые будут пытаться их сделать, будут задержаны», — сказал Крищенко в эфире телеканала «112 Украина».

Выборы в Госдуму России проходят 18 сентября. В ночь на 17 сентября около 20 радикалов напали на посольство России на Украине, забросав его территорию дымовыми шашками. Как сообщили в диппредставительстве, нападавшие также «обстреляли» здание из салютной установки.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама