Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Подмосковье в ДТП с пьяным полицейским погибли четыре человека

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следователи полагают, что ДТП в Подмосковье, в котором погибли четыре человека, в том числе годовалый ребенок, произошло по вине пьяного полицейского, сообщает ГСУ СК по Московской области.

По предварительным данным, в субботу около 7.30 утра полицейский, будучи пьяным и нарушая правила дорожного движения, ехал с пассажиркой на машине в районе трассы М-8 «Холмогоры». Впоследствии он столкнулся с автомобилем, в котором были двое взрослых, двое детей (2016 и 2013 года рождения) и их родственница (предположительно, бабушка), и тот вылетел на обочину.

В результате аварии скончались трое взрослых и ребенок 2016 года рождения. «В больницу госпитализированы ребенок 2013 года рождения и женщина 1970 года рождения — пассажирка автомобиля, на котором двигался подозреваемый», — отметили в ведомстве.

«Возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, совершенного сотрудником полиции ОП г. Ивантеевка МУ МВД России «Пушкинское», — говорится в сообщении, текст которого приводит РИА Новости.

Полицейский был задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Ранее ГУ МВД по Московской области сообщало, что в результате столкновения «Мерседеса» и «Сузуки» на Ярославском шоссе погибло четыре человека, среди них годовалый ребенок.

В пресс-службе МВД заявили, что руководство главка «жестко и оперативно отреагировало на проступок» полицейского, уволив его из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Кроме того, из органов внутренних дел будут уволены его руководители — начальник отдела полиции по городскому округу Ивантеевка МУ МВД России «Пушкинское» и его заместитель.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама