Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Медведев о Саакашвили: «Этот пассажир опять обгадился»

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал результат деятельности Михаила Саакашвили на посту губернатора Одесской области «отрицательным».

«Я скажу по-простому, по-русски: этот пассажир, он в очередной раз обгадился, что называется, и, к сожалению для Украины, которая, наверное, рассчитывала на процветание Одесской области с приходом такого многоопытного человека, но результат не нулевой, он отрицательный, и собственно тут больше нечего комментировать», - сказал Медведев, слова которого приводит РИА Новости.

Медведев отметил, что на прошлой неделе было много гораздо более важных событий как внутри России, так и в мире, и «на этом фоне увольнение губернатора Одесской области выглядит не сильно значимым».

Российский премьер также высказал мнение, что, по всей вероятности, политическая карьера Саакашвили на Украине завершилась, как ранее это произошло в Грузии.

Напомним, 7 ноября Саакашвили объявил о своей отставке с должности главы Одесской облгосадминистрации, которую занимал с мая 2015 года. Спустя два дня президент Украины Петр Порошенко подписал указ о его увольнении.

11 ноября Саакашвили заявил, что собирается создать новую политическую партию, целью которой станут досрочные парламентские выборы и смена политической элиты на Украине.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама