Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:21
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Задержаны участники банды, напавшей на инкассаторов в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Задержаны грабители, причастные к нападению на инкассаторский автомобиль в Москве.

«В ходе совместных мероприятий сотрудниками МВД России и столичной полиции задержаны четверо участников группы, причастных к совершению в сентябре этого года разбойного нападения на инкассаторский автомобиль одного из московских банков», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В сообщении пресс-службы ведомства отмечается, что все задержанные - уроженцы Северо-Кавказского региона в возрасте от 32 до 36 лет.

Ранее сотрудники полиции изъяли автомобиль «Газель», который использовался при совершении нападения.

Двое участников преступной группы были задержаны полицейскими в конце сентября, еще один - 12 октября. В настоящее время они находятся под стражей.

В ноябре в одной из гостиниц столицы оперативники МУРа при силовой поддержке сотрудников СОБР задержали последнего фигуранта дела. В ближайшее время в отношении него будет избрана мера пресечения.

Напомним, 8 сентября на улице Вишневой в Москве неизвестные напали на автомобиль инкассации одного из банков и похитили специальные мешки с деньгами, после чего скрылись на автомобилях.

По неофициальным данным, которые приводит РИА Новости, сумма украденного составила около 55 миллионов рублей.

В МВД России отметили, что полицейские обнаружили более двух с половиной миллионов рублей, их подлинность проверят эксперты-криминалисты.

Кроме того, «изъяты документы, принадлежащие третьим лицам, компьютеры и другие предметы, представляющие интерес для следствия».

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ч.4 с. 162 УК России.

Реклама