Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Задержаны 10 боевиков, планировавших теракты в Москве и Петербурге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Задержаны десять террористов, которые планировали теракты в местах массового скопления людей в Москве и Санкт-Петербурге.

«ФСБ при поддержке МВД России и во взаимодействии с иностранными партнерами из Таджикистана и Кыргызстана пресечена деятельность межрегиональной террористической группы, состоящей из выходцев стран Центрально-Азиатского региона», - говорится в сообщении пресс-службы ФСБ России, текст которого приводит РИА Новости.

В ведомстве добавили, что боевиков задержали 12 ноября в Москве и Санкт-Петербурге в результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

В сообщении также отмечается, что задержанные «планировали совершить серию резонансных диверсионно-террористических акций в Москве и Санкт-Петербурге с применением автоматического оружия и самодельных взрывных устройств большой мощности».

Позже ФСБ обнародовала видеозапись допроса одного из задержанных ранее боевиков, который признается в планах совершить теракт в Москве.

Подозреваемый также сообщает, что его брат сейчас находится в Сирии. На вопрос, что он там делает, задержанный произнес слово, похожее на «джихад».

Реклама