Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин наградил патриарха Кирилла орденом «За заслуги перед Отечеством»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении патриарха Московского и всея Руси Кирилла орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени.

«За выдающиеся заслуги в сохранении и развитии духовных и культурных традиций, активную просветительскую и миротворческую деятельность, направленную на укрепление дружбы между народами, наградить орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (Гундяева Владимира Михайловича), - говорится в тексте указа на сайте Кремля.

18 ноября патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил новому апостольскому нунцию (представителю папы Римского) в России архиепископу Челестино Мильоре, что «быть христианином с каждым годом становится все сложнее во многих странах планеты».

Первоиерарх оценил контакты Русской церкви и Ватикана как «тесные и плодотворные» и отметил наличие возможности обмениваться мнениями по важным проблемам, сообщает РИА Новости.

Архиепископ Мильоре был назначен в мае послом Святого престола в России, в ноябре он вручил верительную грамоту президенту Владимиру Путину.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама