Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Суд арестовал бывшего замглавы таможни аэропорта «Внуково» по делу о контрабанде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мещанский суд Москвы арестовал бывшего и.о. замначальника таможни аэропорта «Внуково» Романа Курзенкова.

«26 ноября Курзенкову предъявлено обвинение по статье 286 УК России. Ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении обвиняемого Курзенкова меру пресечения в виде ареста до 26 января 2017 года», - сказала судья, слова которой приводит РИА Новости.

Государственный адвокат, представлявший в суде защиту, от комментариев отказался. Напомним, Курзенков был задержан на границе России с Казахстаном. По версии следствия, он организовал канал по незаконному ввозу пассажирами коммерческих партий товаров, предназначенных для реализации в России, через «зеленый коридор» таможенного поста «Внуково». Курзенков скрылся от следствия и был объявлен в международный розыск.

Ранее Мещанский суд Москвы отправил под домашний арест трех теперь уже бывших должностных лиц: начальника таможенного отдела аэропорта Михаила Фаста, главного государственного таможенного инспектора Игоря Кудряшова и замначальника отдела специальных таможенных процедур №3 Алексея Плитина. Они подозреваются в превышении полномочий.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама