13:26

Шипулин выиграл серебро в пасьюте на этапе КМ по биатлону

Россиянин Антон Шипулин занял второе место в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место (Чехия).

Шипулин уступил победителю 30,2 секунды и допустил два промаха, сообщает "Р-Спорт". Других россиян в десятке лучших нет.

Гонку выиграл француз Мартен Фуркад со временем 32 минуты 53,6 секунды и одним промахом на четырех рубежах. Третье время - у француза Кентена Фийона Майе (+38,3; без промахов).

Лыжный спорт

Российский лыжник Александр Легков выиграл бронзу в масс-старте на дистанции 15 км свободным стилем на четвертом этапе Кубка мира в Ла Клюза (Франция).

Легков уступил победителю гонки - норвежцу Финну-Хогену Крогу - 3,1 секунды. Крог финишировал со временем 34 минуты 9,3 секунды.

Вторым также стал представитель Норвегии Мартин Йонсруд Сундбю (+0,3).

В первой десятке оказался еще один россиянин - Сергей Устюгов (+25,3, пятое место).