Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Разведка США назвала Россию «крупной угрозой» в киберпространстве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Разведка США считает Россию «крупной угрозой» в киберпространстве, говорится в совместном заявлении директора национальной разведки, киберкомандования военных сил и Пентагона.

«Россия представляет собой крупную угрозу правительству США, военной, дипломатической, коммерческой и критически важной инфраструктуре, а также ключевым ресурсным сетям, благодаря высокоразвитой наступательной киберпрограмме и изощренной тактике, технике и процедурам», - говорится в заявлении, текст которого приводит РИА Новости.

В октябре официальные представители американской разведки заявили, что «российские хакеры» стояли за кибератаками в отношении избирательных систем США. Позднее ЦРУ обвинило Россию во взломе серверов Демократической партии.

Однако доказательств причастности России к хакерским атакам с целью повлиять на результат президентских выборов американские власти не предъявили.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков неоднократно называл обвинения в адрес Москвы «абсолютно голословными».

В свою очередь Трамп заявлял, что так его политические противники пытаются поставить под вопрос итоги выборов 8 ноября.

Ранее газета Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к Трампу, написала, что он считает офис директора национальной разведки «политизированным». Позже представитель избранного президент заявил, что Трамп не намерен проводить реформу разведслужбы.

Реклама