08:35

Российский биатлонист Логинов победил в пасьюте на ЧЕ

Россиянин Александр Логинов победил в гонке преследования на чемпионате Европы по биатлону в Душники-Здруй (Польша).

Логинов преодолел 12,5 километров за 31 минуту 46,2 секунды и допустил один промах, сообщает «Р-Спорт».

Серебро также досталось россиянину - Евгений Гараничев уступил лидеру 27,8 секунды при одном промахе.

На третьем месте - представитель Латвии Андрей Расторгуев (+59,5; четыре промаха).

В десятке лучших оказался еще один россиянин - Алексей Волков занял четвертое место (+1.01,6 секунды; один промах).

Ранее Логинов выиграл золото в индивидуальной гонке и серебро в спринте на ЧЕ в Польше.

В ноябре 2014 года Логинов был временно отстранен Союзом биатлонистов России (СБР) из-за об обнаружения в пробе запрещенного препарата - рекомбинантного эритропоэтина. Срок дисквалификации спортсмена закончился 25 ноября 2016 года.