13:03

Россияне выиграли медальный зачет на ЧЕ по фигурному катанию

Россиянин Максим Ковтун завоевал серебро на чемпионате Европы по фигурному катанию в Остраве (Чехия).

Ковтун по сумме короткой и произвольной программ набрал 266,80 балла, сообщает «Р-Спорт».

Первое место занял действующий чемпион Европы и мира испанец Хавьер Фернандес (294,84 балла).

Бронзовым призером стал россиянин Михаил Коляда (250,18 балла).

В десятке лучших также оказался еще один представитель России - Александр Самарин занял восьмое место.

Российский дуэт Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стал третьим в танцах на льду на ЧЕ, набрав 186,56 балла.

Победу одержали французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (189,67 балла), а второе место досталось итальянцам Анне Каппеллини и Луке Ланотте (186,64 балла).

В десятку лучших попали еще два российских дуэта - Александра Степанова/Иван Букин (пятое место) и Виктория Синицина/Никита Кацалапов (десятое место).

Ранее Евгения Медведева и Анна Погорилая выиграли золото и серебро соответственно в соревнованиях одиночниц, а Евгения Тарасова и Владимир Морозов завоевали золотые медали среди спортивных пар.

Таким образом, российские фигуристы выиграли медальный зачет чемпионата Европы. Второе место - у французских спортсменов, а третье - у команды Испании.