Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин сыграл на рояле «Московские окна» и обсудил с Си Цзиньпином Корейский полуостров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин в ожидании встречи с председателем КНР Си Цзиньпином сел за рояль и наиграл мотив песни «Московские окна» композитора Тихона Хренникова.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что Путин, ожидая начала встречи с Си Цзиньпином, «поизучал справочные бумаги к беседе и заодно поиграл на рояле».

После выступления на форуме «Один пояс - один путь» в Пекине Путин отправился на одну из вилл правительственной резиденции Чжуннаньхай, чтобы провести двустороннюю встречу со своим китайским коллегой.

Лидеры двух стран подробно обсудили растущую напряженность на Корейском полуострове и выразили общую обеспокоенность в связи с последними ракетными испытаниями в КНДР, отмечает РИА Новости.

По словам Пескова, встреча Путина с Си Цзиньпинем была «очень подробная, насыщенная», лидеры провели «обзор и сверку часов по актуальным вопросам в двухсторонних отношениях».

14-15 мая в Пекине проходит форум высокого уровня по международному сотрудничеству, в нем участвуют президенты и премьеры 29 государств, включая президента России.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама