16:57

«Зенит» победил «Рубин» благодаря аргентинскому дебютанту

«Зенит» в матче второго тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) победил казанский «Рубин».

Встреча, прошедшая в субботу вечером в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля, сообщает «Чемпионат».

Первый гол в матче в добавленное к первому тайму время забил казанский футболист Рифат Жемалетдинов (45+1).

«Зениту» удалось отыграться в начале второй половины встречи - на 51-й минуте отличился Себастьян Дриусси. Он же на 91-й минуте оформил дубль.

Для 21-летнего аргентинского форварда Дриусси это был дебютный матч в составе петербуржской команды.

Кроме того, нынешняя встреча - первая для «Зенита» под руководством итальянского специалиста Роберто Манчини.

В другом матче 2-го тура футболисты «Краснодара» дома обыграли «Тосно» (Ленинградская область) со счетом 2:0. Голы забили Маурисио Перейра (58-я минута) и Жоаозиньо (66-я).

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии