19:29

Россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла завоевать титул турнира в Токио

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова не смогла завоевать титул турнира WTA в Токио (Япония).

В финале Павлюченкова уступила датчанке Каролин Возняцки со счетом 6:0, 7:5. Соперницы провели на корте 1 час 14 минут.

«Чемпионат» отмечает, что для Возняцки это первый трофей в 2017 году.

Для Павлюченковой этот титул мог стать 11-м в карьере в одиночном разряде. Ранее в 2017 году россиянка выиграла турниры в Рабате (Марокко) и Монтеррее (Мексика).

Призовой фонд турнира в Токио составляет $890 тыс., матчи проходят на харде.

Другая российская теннисистка Алиса Клейбанова стала чемпионкой турнира ITF в Лаббоке (США).

В финале Клейбанова победила американку Викторию Дюваль - 6:0, 6:2. Матч продолжался ровно час.

Клейбанова также выиграла эти соревнования в парном разряде. Интересно, что она играла в паре с Дюваль.

Призовой фонд турнира в Лабокке составляет $25 тыс.