18:47

Сборные Нигерии и Коста-Рики вышли в финал ЧМ-2018 по футболу

Сборная Нигерии по футболу в матче африканской квалификации чемпионата мира 2018 года выиграла у команды Замбиии.

Встреча, прошедшая в субботу вечером в Уйо (Нигерия), завершилась со счетом 1:0, сообщает «Чемпионат». Единственный гол на 73-й минуте забил Алекс Айуоби.

Победа даже с минимальным счетом позволила Нигерии стать недосягаемой доя своих соперников по группе и выйти в финальную часть ЧМ.

В матче североамериканской квалификации сборная Коста-Рики сыграла вничью с командой Гондураса.

Первый гол на 66-й минуте забил Эдди Эрнандес. Коста-Рике удалось сравнять счет только в добавленное время - отличился Кендаль Уостон (90+5).

Ничья позволила национальной команде Коста-Рики занять второе место в своей группе и принять участие в финальной части чемпионата.

Ранее путевки в финальную часть чемпионата завоевали Бразилия, Иран, Япония, Мексика, Бельгия, Южная Корея, Саудовская Аравия, Испания, Германия и Англия. Россия является хозяйкой турнира.