Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:59
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин поздравил россиян с Рождеством

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин граждан страны с Рождеством Христовым.

«Этот светлый праздник дарит миллионам верующих радость и надежду, приобщает их к духовным истокам и отеческим традициям, объединяет вокруг непреходящих христианских ценностей», - говорится в поздравлении, опубликованном на сайте Кремля.

«С чувством глубокого удовлетворения отмечу плодотворную, истинно подвижническую деятельность Русской православной церкви, содействующую поддержанию гражданского мира и согласия в нашей стране, вклад в укрепление в обществе высоких моральных, нравственных идеалов, воспитание подрастающего поколения, решение насущных социальных проблем», - отмечается в поздравления.

В свою очередь патриарх Московский и всея Руси Кирилл также поздравил россиян с православным праздником.

«Праздник Рождества Христова требует от нас обновления нашей веры, нашего христианского призвания. Очень важно, чтобы церковные праздники не были лишь яркими эпизодами нашей жизни. Надо, чтобы каждый праздник, особенно такой, как Рождество, открывал перед нами новые духовные горизонты в жизни», - сказал патриарх после ночного богослужения в храме Христа Спасителя.

«Пусть укрепляется вера нашего народа, его благочестие, а вместе с верой и благочестием - чистота помыслов в жизни, честность и справедливость - все то, что помогает людям сохранять себя от притяжения греха и оставаться на стороне света и правды, на стороне божественной истины», - приводит слова патриарха РПЦ.

Напомним, президент России встретил Рождество в церкви святых и праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы в Санкт-Петербурге.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама