Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Енисей» и «Тамбов» поборются за выход в РФПЛ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ФК «Енисей» в 37-м туре Футбольной национальной лиги сыграл вничью с ярославским «Шинником» (2:2) и обеспечил себе участие в стыковых матчах за выход в РФПЛ.

«Енисей» за один тур до окончания футбольного первенства набрал 78 очков и занял уверенное третье место по итогам сезона ФНЛ.

Согласно правилам, в переходных матчах третья команда ФНЛ играет с 14-м клубом РФПЛ, по итогам текущего сезона это махачкалинский «Анжи».

В другом матче 37-го тура «Тамбов» с минимальным счетом обыграл «Сибирь», благодаря чему набрал 67 очков и занял четвертое место, став недосягаемыми для идущей пятой «Балтики» (61 очко).

В стыковых матчах за выход в российскую футбольную Премьер-лигу «Тамбов» встретится с 13-й командой РФПЛ. Сейчас соответствующее место занимает пермский «Амкар», но в той же очковой зоне находятся «Ростов», грозненский «Ахмат» и казанский «Рубин».

Переходные матчи в обоих случаях пройдут 17 и 20 мая. Согласно жеребьевке, третья команда ФНЛ проведет первый стыковой матч с 14-й командой РФПЛ дома, а четвертый клуб ФНЛ проведет первый переходный матч в гостях у 13-й команды РФПЛ.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама